Три жилых дома по реновации построят на улице Маршала Чуйкова - Московская перспектива
Три жилых дома по реновации построят на улице Маршала Чуйкова

Три жилых дома по реновации построят на улице Маршала Чуйкова

Три жилых дома по реновации построят на улице Маршала Чуйкова
Три жилых дома по реновации построят на улице Маршала Чуйкова
Три новостройки возведут по программе реновации в районе Кузьминки на юго-востоке столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Выпущены градостроительные планы земельных участков общей площадью 1,15 га под строительство жилых домов в рамках квартальной застройки. Объекты появятся по адресам: ул. Маршала Чуйкова, земельные участки 13/4/4, 13/4/5 и 13/4/6», – сказала Юлиана Княжевская.

Новые дома будут иметь соседство с парком «Кузьминки», где жители смогут организовать тихий отдых и заняться спортом.

Программу реновации утвердили 1 августа 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5176 домов. Только за 2023 год в столице передано под заселение 59 новостроек и обеспечено переселение свыше 47 тысяч человек.

Сергей Музыченко: «Фундамент Китайской системы нормативных документов – это наши советские строительные нормы»
16 мая 202510:06
Сергей Музыченко: «Фундамент Китайской системы нормативных документов – это наши советские строительные нормы»

Несмотря на геополитические вызовы, Россия продолжает укреплять позиции на международном рынке строительства. Среди текущих задач в области сотрудничества – создание единой системы нормативных документов строительства, позволяющей оперативно решать задачи на разных этапах реализации проектов иностранным компаниями в нашей стране и российским застройщикам на территории зарубежных государств. Об этом, а также о сокращении избыточной нормативной базы в стройке и создании единого реестра поставщиков в эксклюзивном интервью директору портала Всеостройке.рф Светлане Опрышко рассказал Сергей Музыченко, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.