В Басманном районе построят спортивный комплекс

В Басманном районе построят спортивный комплекс

В Басманном районе построят спортивный комплекс
В Басманном районе инвестор строит спортивный комплекс. Ввод его в эксплуатацию позволит создать в столице 70 новых рабочих мест, рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

«Соглашение о строительстве спортивного спорткомплекса в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда было подписано в прошлом году. В реализацию проекта девелопер вложит около 479 миллионов рублей. Инвестор уже приступил к возведению железобетонных конструкций будущего спорткомплекса», – рассказал глава ведомства.

Спорткомплекс возведут на Малой Почтовой улице. Его общая площадь составит более трех тысяч квадратных метров. Реализация проекта не только позволит создать рабочие места, но и даст возможность жителям заниматься спортом рядом с домом. 

Городская программа стимулирования создания мест приложения труда призвана обеспечивать комплексную застройку новых районов. По ее условиям девелопер частично или полностью освобождается от платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка, на котором возводит жилые дома, если дополнительно инвестирует в строительство объекта, где появятся новые рабочие места.

Теги: #