За каждым обращением – комплексная работа

За каждым обращением – комплексная работа

За каждым обращением – комплексная работа
За каждым обращением – комплексная работа
В среду, 6 октября, мэр Москвы Сергей Собянин от имени президента РФ Владимира Путина встретился в его приемной с москвичами. Свои вопросы градоначальнику задали лично по видеосвязи жители районов Ново-Переделкино, Некрасовка, Басманный, а также нескольких поселений в ТиНАО. «На личном приеме москвичи задают обычно вопросы о благоустройстве, новых транспортных и социальных объектах. Получая одно обращение, мы всегда подходим к решению вопроса комплексно, смотрим, что еще можно сделать в районе», – написал мэр в своем блоге в «Твиттере».

На повестке дня оказался самый широкий круг тем, связанных со строительством объектов, городским благоустройством, инклюзивной средой. Общаясь с москвичами, Сергей Собянин ответил на вопросы, касающиеся их проблем и проблем города.
Так, жительница поселка Коммунарка Ирина Скоморохова поблагодарила мэра Москвы за возобновление строительства детско-взрослой поликлиники на улице Сосенский Стан и попросила посодействовать в скорейшем завершении работ и оснащении медучреждения современным оборудованием.

Сергей Собянин сообщил, что недавно проверял ход строительства этого объекта. «В районе много новых домов, появляется много новоселов, в частности молодых мам, которым требуется поликлиника для детей. Это важный момент. Да, небольшая задержка в ходе строительства была, поскольку поликлинику перепроектировали в соответствии с новыми требованиями. Работы будут закончены уже в этом году. Я надеюсь, что в начале 2020-го поликлиника примет первых посетителей.

Конечно, она будет сделана уже по новому стандарту и оснащена всем необходимым диагностическим оборудованием.
Помимо этой поликлиники в Коммунарке в составе медцентра возводится поликлиническо-диагностический центр. Так что вы будете обеспечены медицинскими учреждениями», – сказал Сергей Собянин.

Житель района Ново-Переделкино Дмитрий Паньков обратился с просьбой установить лифты в надземном пешеходном переходе через Боровское шоссе, так как пенсионерам, родителям с колясками и людям с инвалидностью, которые идут по нему к метро, сложно подниматься по лестнице.

«В последние годы мы начали устанавливать лифты в переходах в достаточно большом количестве. Я дам поручение, чтобы и у вас на Боровском шоссе спроектировали и установили лифты, тогда мамы с колясками, маломобильные группы населения смогут без проблем попадать в переход», – заверил градоначальник. Дмитрий Паньков также предложил построить подземный переход рядом со станцией метро «Новопеределкино». Сергей Собянин пообещал, что даст поручение проработать эту возможность.

Жительница Некрасовки Елена Ершова подняла вопрос о развитии инфраструктуры своего района, в частности о строительстве спортивно-оздоровительных комплексов. Пока у жителей Некрасовки нет ни одного спортцентра в пешеходной доступности. Посетительница попросила мэра ускорить сроки сдачи спорткомплекса, который возводится на территории ТПУ «Некрасовка».
«Мы понимаем, что в районе Некрасовка требуется развивать и транспортную, и социальную инфраструктуру, и спортивные объекты. Поэтому прежде всего мы запланировали и реализовали строительство станции метрополитена. А территорию вокруг станции метро мы, посоветовавшись с жителями района, решили превратить в его центральную часть, которая будет включать торговый, многофункциональный и спортивный комплексы, а также построенный храм и благоустроенный сквер», – сказал мэр.
Он пояснил, что проект реализуется поэтапно, а новый спортивный комплекс в Некрасовке станет одним из самых больших в Москве. Он объединит ледовую арену, многофункциональный и тренажерный залы. Общая площадь спортсооружения составит более 20 тыс. кв. метров. Его ввод в эксплуатацию запланирован на следующий год.

Посетитель Григорий Хиревский рассказал, что планирует переезд в новый жилой комплекс в Басманном районе. Одним из решающих факторов при выборе квартиры стало расположение дома в шаговой доступности от станции метро «Электрозаводская». Обеспечить ее должен был мост, соединяющий Рубцовскую и Семеновскую набережные. Перед покупкой квартиры Григорий видел этот объект на макете, однако он до сих пор не построен. «Мост запланирован, мы уже начали его строить. Я думаю, что в следующем году работы будут завершены», – заверил Сергей Собянин.

Александр Рогачёв из поселения Московский обратился к мэру с просьбой посодействовать в благоустройстве Передельцевских прудов и прудов на реке Зименке. «Жители района обращались ко мне, чтобы эти пруды обустроили и почистили. Я дал поручение и надеюсь, что в начале следующего года, по крайней мере к новому летнему сезону, основные работы будут выполнены. Пруды приведут в порядок», – пообещал Сергей Собянин и добавил, что обустройство общественных пространств в районе продолжится.

Теги: #