На Волоколамском шоссе началось строительство школы
«В районе Покровское-Стрешнево началось строительство школы на 850 мест и детского сада для 150 воспитанников на Волоколамском шоссе. Сейчас ведутся монолитные работы. Общая площадь строящегося школьного здания составит более 22,5 тысячи квадратных метров, а детского сада — свыше 3,7 тысячи квадратных метров. Оба учреждения планируется передать в городскую систему образования», — рассказал Владимир Ефимов.
Школа будет переменной этажности до трех этажей, с одним подвалом. Специалисты организуют внутреннее дворовое пространство, где обустроят спортивную территорию с беговыми дорожками, а также площадками для гимнастики, волейбола, баскетбола, отдыха и игр.
Помимо учебных кабинетов в составе объекта предусмотрены универсальные трансформируемые спортивные залы с разделительными занавесами на электрическом приводе, зал для мероприятий, помещение студии драмкружка, места для индивидуальных занятий. Также здесь будут класс для робототехники, помещения прототипирования, медиатека, пространство для шахматного кружка и ИТ-полигон.
Детский сад рассчитан на шесть групп. Пространства для них запроектированы отдельными блоками: место для переодевания, групповая, спальня и буфетная. В составе специализированных помещений предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, кабинет для развивающих занятий с трансформируемой перегородкой, а также рабочими местами для логопеда и педагога-психолога.