Эстафета чемпионов

Эстафета чемпионов

Эстафета чемпионов
Эстафета чемпионов Фото: stroi.mos.ru
Спартакиада работников стройкомплекса столицы «Лыжня строителей» отметила свое 34-летие. В этом году ее главные соревнования прошли 18 февраля на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная». Традиционным организатором мероприятия выступил Московский городской комитет профсоюза строителей.

Праздник открыл красочный парад участников под музыку духового оркестра. Тон здесь задавали организации: «Мосинжпроект», «Первый ДСК», «МИПСТРОЙ 1», «УРСТ», «Мосметрострой». В этот раз на старты вышло более 2,5 тыс. физкультурников из 52 ведущих строительных организаций и объединений столицы. Постарались и организаторы, которые подготовили для болельщиков и зрителей не только спортивную, но и развлекательную программу.

От стройкомплекса столицы к участникам спортивного праздника обратился заместитель руководителя департамента градостроительной политики Дмитрий Добрянский. Он поблагодарил профсоюз строителей Москвы за великолепную организацию мероприятия.

«Спорт – это праздник. И вдвойне приятно, что мы умеем не только строить, но и отдыхать, набираться сил и здоровья. Яркий пример активного отдыха – наши массовые спортивные соревнования, где вместе с родителями на старт выходят дети и даже внуки. Это прекрасно, это значит, что у нас большое будущее!» – сказал председатель профсоюза строителей Москвы Валерий Лаптев.

Сразу же после торжественной части состоялись первые старты. В программу праздника вошли лыжные семейные эстафеты, гонки на дистанции 3 км у женщин, 5 и 10 км у мужчин и соревнования по мини-футболу. В эстафетах за победу боролись более 100 семей, некоторые из них выходили на старт с двумя и даже тремя детьми. В общекомандном зачете 1-е место досталось ООО «Первый ДСК», 2-е – АО «Мосинжпроект», 3-е – ГБУ «Мосгоргеотрест».

Теги: #