Памп-трек и скейт-парк появятся в рекреационном центре «Зеленый бульвар»

Памп-трек и скейт-парк появятся в рекреационном центре «Зеленый бульвар»

Памп-трек и скейт-парк появятся в рекреационном центре «Зеленый бульвар»
Памп-трек и скейт-парк появятся в рекреационном центре «Зеленый бульвар»
На окраине Битцевского леса около станции метро «Улица Академика Янгеля» в локальном рекреационном центре «Зеленый бульвар» приступили к устройству памп-трека и скейт-парка, пишет mos.ru.

Новая зона отдыха появится на месте гаражей. Для памп-трека подготовили основание и дренажную систему, уже приступили к формированию геометрии трассы. По скейт-парку сейчас ведется разработка грунта под устройство основания и дренажной системы, идет планировка и геодезическая разбивка территории, устройство оснований дорожек и парковки и установка закладных элементов для опор освещения. 

Скейт-парк станет полноценной тренировочной площадкой для экстремальных видов спорта. Каскад фигур, расположенных на нескольких уровнях, для дисциплины «скейтбординг-стрит» дополнят радиусной секцией - снейк-раном (разноуровневой кольцевой чашей для непрерывного катания райдеров). Многообразие перил, боксов, пирамид и бэнков будет способствовать быстрому прогрессу спортсменов любого уровня подготовки.

Памп-трек будет состоять из двух секций: для новичков (44 метра) и для профессиональных райдеров (169 метров). Конфигурация площадки представляет собой замкнутую трассу в виде волн и контруклонов, которые спортсмены преодолевают за счет инерции и центробежной силы без отталкивания или кручения педалей.

На территории “Зеленого бульвара” обустроят прогулочные и спортивный маршруты, которые соединят с Ясеневской аллеей. Вдоль них появятся места для отдыха, универсальная площадка для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол и отдельная — для пинг-понга, а также детская игровая зона и туалет. 

Часть территории отдадут под парковку на 107 машино-мест, включая места для автомобилей маломобильных граждан. Вблизи жилых домов отремонтируют имеющиеся детские площадки и дорожки: заменят игровое оборудование, обновят покрытия, организуют освещение. 

В другой зоне на месте гаражей напротив дома 6, корпуса 1 на улице Академика Янгеля началось устройство зоны отдыха «Место встреч». На этом участке также установили забор и огородили деревья, уже сформировали дорожки, которые сейчас мостят плиткой. Вдоль них подготавливают грунт для разбивки газона, а также приступили к установке опор освещения. Здесь сделают сцену, напротив нее - амфитеатр. 

Теги: #