У ТПУ «Медведково» стартовало благоустройство территории

У ТПУ «Медведково» стартовало благоустройство территории

У ТПУ «Медведково» стартовало благоустройство территории
У ТПУ «Медведково» стартовало благоустройство территории
В Москве стартовало благоустройство территории у транспортно-пересадочного узла «Медведково», рассказал заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

В рамках первого этапа работ будет обновлена улица Грекова и участок улицы Широкой от дома 12а до дома 17, корпуса 1, второй этап запланирован на следующий год. 

Специалисты комплекса ЖКХ уже демонтируют покрытие тротуаров и прокладывают кабельную канализацию на улице Грекова со стороны Студеного проезда. Затем на улице Грекова обновят асфальт на дороге и тротуарах, восстановят пешеходные дорожки рядом с храмом-часовней в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали».

Рабочие реконструируют ливневую канализацию и озеленят территорию – планируется посадка 70 деревьев. Также будет модернизирована система освещения. Старые фонари заменят на светодиодные, а тротуарах установят опоры контрастного освещения. Старые остановки заменят на новые с зарядками для гаджетов. 

В рамках второго этапа работ на пересечении улиц Грекова и Широкой со стороны южного выхода из метро сделают разворотную площадку для автобусов, обустроят три точки велопроката и четыре велопарковки. Автомобилисты смогут пользоваться организованной парковкой у кинотеатра «Ладога».

Также в планах – реконструкция 95-метровой лестницы, которая идет между домом 12 по улице Широкой и кинотеатром «Ладога». Она соединяет эту улицу и Заревый проезд. На ней сделают широкие площадки с покрытием из бетонной плитки с гранитным напылением, установят уличные торшеры, лавочки-клумбы и декоративные вазоны.

Теги: #