15 апреля в Москве пройдет весенний субботник

15 апреля в Москве пройдет весенний субботник

15 апреля в Москве пройдет весенний субботник
15 апреля в Москве пройдет весенний субботник mos.ru
С 1 по 30 апреля в Москве пройдет месячник по уборке и благоустройству территорий. Традиционный общегородской субботник назначен на 15 апреля. Об этом в своем телеграм-канале написал Сергей Собянин.

«Приглашаю москвичей 15 апреля на традиционный общегородской субботник. Инвентарь предоставим. Информация о пунктах выдачи появится в городских СМИ и на сайтах префектур и управ», ¬– написал глава города.

За месяц в столице приведут в порядок дворы, детские площадки и цветники. У жилых домов помоют фасады и отремонтируют подъезды. Обновят дорожную разметку, остановки, помоют дорожные знаки. Также от грязи очистят памятники. К открытию сезона подготовят фонтаны.

На субботник пригласят школьников, студентов, сотрудников предприятий и всех москвичей, которые хотят принять участие в уборке и благоустройстве города.

Они будут работать в парках, во дворах и на территориях социальных объектов: прогребать газоны, собирать прошлогоднюю листву, обустраивать цветочные клумбы, а также высаживать деревья и кустарники.

Теги: #